Informações:

(43) 9922-6514

Os campeões

23ª Edição: 2014

Largaram: 30 carros
Chegaram: 20 carros
Duração : 6h26m38s

CAMPEÕES:
Oswaldo Ferreira/Aloysio Moreira (Grupo C)
CampeõesCategoria
Luciano Borghesi/Beto Borghesi/J. Neto Grupo A
Luis Abbade/Roberto Dal Pont Grupo B
Aloysio Moreira/Osvaldo Ferreira Grupo C
Diego Pardo/Bruno Pardo/Admir Pardo Grupo D
Prado/Rebellato/Dilser/Funari Grupo E
Beto Cazumi/Algacir Sermann/R. Tassi Grupo F
V. Palma/P. Tortaro/L. Totti Grupo G
L. Inoe/A. Barbosa Grupo H

22ª Edição: 2013

Largaram: 30 carros
Chegaram: 24 carros
Duração : 6h26m02s

CAMPEÕES:
Oswaldo Ferreira/Aloysio Moreira (Grupo A/B)
CampeõesCategoria
Oswaldo Ferreira/Aloysio Moreira Grupo A
Oswaldo Ferreira/Aloysio Moreira Grupo B
Leomar Frendrich/Jasen Bueno Grupo C
R.Gil/F.Miranda/F.Dauer Grupo D
Ymagava/Inoue/Aguida/Pfeiffer Grupo E

21ª Edição: 2012

Largaram: 34 carros
Chegaram: 25 carros
Duração : 6h44m12s107/1000

CAMPEÕES:
Nilson Cintra/José Roberto Ribeiro (Grupo A)
CampeõesCategoria
Nilson Cintra/José Roberto Ribeiro Grupo A
Gualter Pinheiro/Carlos Eduardo Silva Grupo B
Leomar Frendrich/Jesen Bueno Grupo C
José Ademir/João Weiller Grupo D
Max Mohor/Cristian Mohor/José Arruda Grupo E
Curt Linder/A.Santos/C.Eberpacher Grupo F

20ª Edição: 2011

Largaram: 36 carros
Chegaram: 26 carros
Duração : 6h20m31s110/1000

CAMPEÕES:
Lucas Molo/Anderson Faria/Beto Richa (Grupo A)
CampeõesCategoria
Lucas Molo/Anderson Faria/Beto Richa Grupo A
Odone Ranochi/Gualter Pinheiro Grupo B
Leandro Totti/Paulo Totaro Grupo C
Diego Pardo/Bruno Pardo/Admir Pardo Grupo D
Marcio Ymagawa/Artur Del Vechio/Maicon Tumiate Grupo E
Renan Pires/Reynaldo Gali Jr Grupo F

19ª Edição: 2010

Largaram: 39 carros
Chegaram: 31 carros
Duração : 6h08m40s207/1000

CAMPEÕES:
Jair Bana/Eduardo Bana (Grupo A)
CampeõesCategoria
Jair Bana/Eduardo Bana Grupo A
Itauni Neto/Fabio Perez/Edicesar Lima Grupo B
Algacir Sermann/Geraldo Sermann/Beto Richa Grupo C
Amir Kliewer/Marco Garcia Grupo D
Marcio Imagawa/Eduardo Aguida Grupo E
Augusto Garcia/Bruno Tanque Grupo F
Mario Marcondes/Claudio Leoni/Camilo Cavatorta Grupo G

18ª Edição: 2009

Largaram: 38 carros
Chegaram: 23 carros
Duração : 5h57m06s174/1000

CAMPEÕES:
Chico Longo/Daniel Serra/Chico Serra (Grupo A)
CampeõesCategoria
Chico Longo/Daniel Serra/Chico Serra Grupo A
José Roberto Ramos/Maicon Tumiate Grupo B
Richar Heidrich/Alexandre Butzke/Walter Schimitz Grupo C
Algacir Sermann/Beto Cazuni Grupo D
Rodrigo Tassi/Alessandro MarchiniRodrigo Bufara Grupo E
Augusto Melo/Aristeu Penalva Grupo F

17ª Edição: 2008

Largaram: 40 carros
Chegaram: 33 carros
Duração : 6h16m42s861/1000

CAMPEÕES:
José Roberto Ramos/Maicon Tumiate (Grupo B)
CampeõesCategoria
Marcio Lima/Cesar Bonilha/Beto Borghesi Grupo A
José Roberto Ramos/Maicon Tumiate Grupo B
Jopsé Cordova/Marcos Ramos/Luiz Fedechem Grupo C
Diego Pardo/Flavio Trindade/Beto Richa Grupo D
Marcio Ymnagawa/Marcio Dela Rosa Grupo E
Neno Oliveira/Renan Procopio Grupo F

16ª Edição: 2007

Largaram: 37 carros
Chegaram: 28 carros
Duração : 6h28m05s974/1000

CAMPEÕES:
Marcio Lima/Cesar Bonilha/Ciro Moreir (Grupo A)
CampeõesCategoria
Marcio Lima/Cesar Bonilha/Ciro Moreir Grupo A
José Roberto Ramos/Maicon Tumiate Grupo B
Alexandre Butzke/Richard Heidrich Grupo C
João Finardi/Luiz Zornig/Franklin Trupel Grupo D
Roberto Bau/Marcelo Sedano Grupo E
Antonio Sapia Jr/Ademar Frederico Grupo F
Fernando Rebellato/Carlos Prado/Dicardo Dilser Grupo G

15ª Edição: 2006

Largaram: 48 carros
Chegaram: 36 carros
Duração : 6h21m36s891/1000

CAMPEÕES:
Fábio Machado/Paulo Varasin/Lorenzo Varassim (Grupo A)
CampeõesCategoria
Fábio Machado/Paulo Varasin/Lorenzo Varassim Grupo A
Celso Zucolotte/Beto Cazumi Grupo B
Oscar Branco/José Roberto Ribeiro Grupo C
Nilson Cintra/José Roberto Ribeiro Grupo D
Evandro Miyazak/Paulo Marcondes Grupo E
Felipe Preto/Luis Carlos Preto Grupo F

14ª Edição: 2005

Largaram: 43 carros
Chegaram: 29 carros
Duração : 6h21m36s891/1000

CAMPEÕES:
Fabio Mchado/Paulo Varassim/Lorenzo Varassim (Grupo A)
CampeõesCategoria
Fabio Mchado/Paulo Varassim/Lorenzo Varassim Grupo A
Maicon Tumiate/Humberto Amaral/Ciro Moreira Grupo B
Paulo Marcondes/Camilo Cavatorta?Mario Marcondes Grupo C
Diego Pardo/Ademir Pardo/Beto Richa Grupo D
Marcel Sedano/Eduardo Berlanda Grupo E
Eduardo Antico/Julio Saravy Grupo F

13ª Edição: 2004

Largaram: 41 carros
Chegaram: 24 carros
Duração : 6h37m03s593/1000

CAMPEÕES:
Marcio Lima/Cesar Bonilha/Ciro Moreira (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
Marcio Lima/Cesar Bonilha/Ciro Moreira Grupo FORÇA LIVRE
Admir Pardo/Diego Pardo/Flavio Trindade Grupo FL 2000
Algacyr Srmann/Geraldo Sermann/Roberto Bau Grupo Marcas
Sapia Jr/Odone Ranochi Grupo Speed

12ª Edição: 2003

Largaram: 39 carros
Chegaram: 17 carros
Duração : 6h48m46s750/1000

CAMPEÕES:
José A.Rapchan/Henrique Favoreto/Antonio R.Oliveira Jr (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
José A.Rapchan/Henrique Favoreto/Antonio R.Oliveira Jr FORÇA LIVRE
João Finardi/Sanito Cruz/Angelo Batistela FL 2000
Ciro Moreira/Douglas Lopes Marcas
Ricardo Mello/Odone Ranochi/Orley Silva Speed

11ª Edição: 2002

Largaram: 28 carros
Chegaram: 24 carros
Duração : 6h48m30s882/1000

CAMPEÕES:
Fabio Machado/Gastão Weighrt (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
Fabio Machado/Gastão Weighrt FORÇA LIVRE
João Finardi/Sanito Cruz Jr Marcas A
José Augusto Rapchan/Carlos Rapcham Marcas B
Cesar Pruner/Ciro Moreira/Douglas Lopes Speed

10ª Edição: 2001

Largaram: 32 carros
Chegaram: 21 carros
Duração : 7h00m20s192/1000

CAMPEÕES:
Jair Banna/Duda Banna/Sergio Ribas (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
Jair Banna/Duda Banna/Sergio Ribas FORÇA LIVRE
João Finardi/Sanito Cruz Jr Marcas A
Camilo Cavatorta/Mario Marcondes/Ricardo Moreira marcas B
Cesar Pruner/Ciro Moreira Speed

9ª Edição: 2000

Largaram: 27 carros
Chegaram: 21 carros
Duração : 6h42m06s614/1000

CAMPEÕES:
Luciano Borghesi/Tazzio Borghesi (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
Luciano Borghesi/Tazzio Borghesi FORÇA LIVRE
Beto Cazuni/Luciano Ghilardi Marcas A
Susumo Kurahashi/Sapia Jr Marcas B
Mario Cotarelli/José Carlos Messa/Maicon Tumiate Speed

8ª Edição: 1999

Largaram: 26 carros
Chegaram: 21 carros
Duração : 6h47m35s995/1000

CAMPEÕES:
Luciano Borghesi/Tazzio Borghesi/Beto Borghesi (Força Livre )
CampeõesCategoria
Luciano Borghesi/Tazzio Borghesi/Beto Borghesi FORÇA LIVRE
Beto Cazuni/Luiciano Ghelardi Marcas A
José Augusto Rapchan/Carlos Rapchan Marcas B
Claudemir Maistro/João Maistro< Speed

7ª Edição: 1998

Largaram: 35 carros
Chegaram: 27 carros
Duração : 7h00m21s852/1000

CAMPEÕES:
José Augusto Rapchan/Carlos Rapchan (Marcas B)
CampeõesCategoria
Mario Panico/Beto Borghesi/Mario Ferreira FORÇA LIVRE
João Finardi/Danilo Vianna/M.Vianna Neto Marcas A
José Augusto Rapchan/Carlos Rapchan Marcas B
Julio Cesar Saravy/Nilson Scarpeta Speed

6ª Edição: 1997

Largaram: 36 carros
Chegaram: 27 carros
Duração : 6h42m57s794/1000

CAMPEÕES:
Tadeu Kowalzuck/Ronan Kowalzuck (FORÇA LIVRE)
CampeõesCategoria
Tadeu Kowalzuck/Ronan Kowalzuck FORÇA LIVRE
Tadeu Kowalzuck/Ronan Kowalzuck ALDEE
João Finanrdi/Angelo Batistela Marcas A
Valter Pruner/Ricardo Pruner Marcas B
Camilo Cavatorta/Claudio gloria Speed

5ª Edição: 1996

Largaram: 23 carros
Chegaram: 14 carros
Duração : 7h00m38s605/1000

CAMPEÕES:
Luis Carlos Stichi/Ilidio Moscoso (FL 5000)
CampeõesCategoria
Luis Carlos Stichi/Ilidio Moscoso FL 5000
Luis Carlos Stichi/Ilidio Moscoso FL 2000
Roberto Bau/Francisco Helm Marcas
Camilo Cavatorta/Claudio Gloria Speed

4ª Edição: 1995

Largaram: 40 carros
Chegaram: 27 carros
Duração : 6h49m08s484/1000

CAMPEÕES:
Gilson Reikdal/Artur Nunes/Jair Banna (FL 2000)
CampeõesCategoria
Arley Marroni/Gastão Weighert/Mario Yokota FL 5000
Gilson Reikdal/Artur Nunes/Jair Banna FL 2000
Luis Carlos Moreno/Roque Lisboa Marcas
Valter Pruner/Cesar Pruner Speed

3ª Edição: 1994

Largaram: 36 carros
Chegaram: 26 carros
Duração : 7h01m04s677/1000

CAMPEÕES:
Tadeu Kowalzuck/Roman Kowalzuck (FL 2000 )
CampeõesCategoria
Almir Donato/Tony Garcia/Oscar Chanosky FL 5000
Tadeu Kowalzuck/Roman Kowalzuck FL 2000
Marvan Tacla/Roberto Bau/Thales Polis Marcas
Marcus perez/Rolemberg Vidotti Speed

2ª Edição: 1993

Largaram: 30 carros
Chegaram: 11 carros
Duração : 6h49m

CAMPEÕES:
Roman Kowalzuck/Luiz Bley Jr/Placido Iglesias (FL 5000 )
CampeõesCategoria
Roman Kowalzuck/Luiz Bley Jr/Placido Iglesias FL 5000
Roman Kowalzuck/Luiz Bley Jr/Placido Iglesias FL 2000
Marvan Tacla/Roberto Bau/Thales Polis Marcas
Rolemberg Vidotti/Fabio Vidotti Speed

1ª Edição: 1992

Largaram: 30 carros
Chegaram: 16 carros
Duração : 6h53m31s330/1000

CAMPEÕES:
Ariel Barranco/Javier Prez (FL 5000)
CampeõesCategoria
Ariel Barranco/Javier Prez FL 5000
Ariel Barranco/Javier Prez FL 2000
Tazzio Borghesi/Luiz Bley Jr Marcas
Jair Banna/Nelson Barreto Speed